百姓彩票网官网下载手机版

  • <tr id='LNSPri'><strong id='LNSPri'></strong><small id='LNSPri'></small><button id='LNSPri'></button><li id='LNSPri'><noscript id='LNSPri'><big id='LNSPri'></big><dt id='LNSPri'></dt></noscript></li></tr><ol id='LNSPri'><option id='LNSPri'><table id='LNSPri'><blockquote id='LNSPri'><tbody id='LNSPri'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LNSPri'></u><kbd id='LNSPri'><kbd id='LNSPri'></kbd></kbd>

    <code id='LNSPri'><strong id='LNSPri'></strong></code>

    <fieldset id='LNSPri'></fieldset>
          <span id='LNSPri'></span>

              <ins id='LNSPri'></ins>
              <acronym id='LNSPri'><em id='LNSPri'></em><td id='LNSPri'><div id='LNSPri'></div></td></acronym><address id='LNSPri'><big id='LNSPri'><big id='LNSPri'></big><legend id='LNSPri'></legend></big></address>

              <i id='LNSPri'><div id='LNSPri'><ins id='LNSPri'></ins></div></i>
              <i id='LNSPri'></i>
            1. <dl id='LNSPri'></dl>
              1. <blockquote id='LNSPri'><q id='LNSPri'><noscript id='LNSPri'></noscript><dt id='LNSPri'></dt></q></blockquote><noframes id='LNSPri'><i id='LNSPri'></i>

                当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

                2019年8月份市长热线工作通报

                【信息来源:【信息时间:2019-09-10 15:54  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

                8月份,市长热百姓彩票网站大全线共接到群众电话2386个,需要书面转交相关部门和属地办理的84件,办结84件,办结率100%,群众满意百姓彩票app度98%。现将有关情况通报∑如下。

                一、办理情况

                热线转办的84件问题,按诉求内容分百姓彩票app靠谱吗类:供水问题7件,供电问题3件,三农问题5件,教育问题15件,拖欠工资问题2件,城市管理问题6件,市政设百姓彩票免费网址qx22vlp施问题6件,行政审批●及服务问题2件,行政执法问题3件,噪音和环境百姓彩票app彩充值污染问题8件,房地产领域问题7件,物百姓彩票app提现业服务问题9件,通信服♂务问题3件,私搭乱建问题8件。按诉求目的分类:举报类8件,投诉类53件,咨询类15件,求助类3件,建议类5件。

                二、热线分析

                8月份,反映的热百姓彩票 cp127com点、难点问题主要有:

                (一)适龄儿童入学难百姓彩票app靠谱问题。随着城镇化进程的加快,城区人口增长迅速。城区现有百姓彩票下载安装到手机的小学、中学已不能满足每年适龄儿童入学的需要。群众反映学生入学片区划分不合理、学校师资力量≡不均衡、适龄儿童入学难等诸多问题。针对此⊙类问题,教育部门积极做好政策解ζ读,联系学校,沟通家长,帮助满足入学条件的家庭解决孩子入学问题。

                (二)居民用水问题。8月份以来,持续的高№温天气导致居民用水量增加,个别小区出现水压小或停水问题。针对市民反映的问╳题,瑞贝卡水业公司迅速百姓彩票网官网做出应对,积极采取措施,建立百姓彩票网官网下载手机版工作台账,逐步进行主管♂网改造,保障居百姓彩票是正规彩票平台吗?民基本生活用水。针对暴雨天百姓彩票app官方网站气导致部分小区停水,瑞贝卡水业公司安排人员第一时间赶赴现场,冒雨◣进行作业,力争停水区域面积缩减到最百姓彩票邀请码小,并及时为停水区域群众提供临时取水点;随后,瑞贝卡水业公司加百姓彩票网的信息强工作力量,加∑班加点施工,在最短时间内恢复了停水区ㄨ域的正常供水。

                (三)物业服务百姓彩票会不会骗人问题。随着房地产行业的发展和人民生活水平的提高,群众对物业管理●的依赖度和要求也越来越高。物业公司有责任为500百姓彩票小区居民提供完善的配套设施、干净的@卫生环境、放心的安保〒措施和真诚、贴心的服百姓彩票提款务,让ξ 小区居民住的舒适、安全。群众反映,部分小区物业公司存在服务质量较差、无故停水停电、私自占用公共区域用百姓彩票官网作他途、收费不规范等问题,给小区居民的日百姓彩票网app常生活带来很大不便。针对此百姓彩票论坛类问题百姓彩票值得信赖的品牌,物业主管部门认真进行调查核实,督促物业公》司对存在的问题进行限期整改,要求物业公司严格执行《物业←管理条例》相关规定,为玩百姓彩票怎么才赚钱小区居民营造良好的生活环境。

                三、办理件摘登

                (一)关于环境污染的投诉№

                8月13日,市民肖女士反映襄城县紫云镇宁ξ庄村华京蛋鸡场排放污水到肖女士家鱼塘及汝百姓彩票网河中。

                接到肖女士反百姓彩票正规吗映后,市政府总值班室第一时间交办到襄城县人民政府处理。经调查,反映情①况属实。根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第七百姓彩票网站网址十一条规定“从事畜禽规香港百姓彩票网模养殖未按照国家有关规定收集、贮存、处置畜禽粪便,造成环境污染的百姓彩票安卓下载,由县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令限期改正,可以处五万元以百姓彩票论坛高手网下的罚款。”襄城县生态环境部♂门立即对华京蛋鸡场进行查◥处,下达了《纠正违法行为百姓彩票是不是骗子通知书》,责令立即停止违法行为,限期百姓彩票可靠吗整改到位。襄城县将继续做好日百姓彩票官网下载常环境监管和环保执法工作,加大对环境违法行为打击力度,做到2019年七星规律百姓彩票网有案必立,有案必查,有查必果。经电↘话回访,肖女士对处理结果表示七星百姓彩票网满意。

                (二)关于无百姓彩票网介绍法办理入学的求助

                8月23日,市民李先生反映,李先生今年搬到南海街与魏◆武大道交汇处鹿鸣湖畔小区,李先生带着孩子到南海街小百姓彩票苹果app下载安装学插班入学时,学校工作人员告百姓彩票网的信息网知当事人学校今年只招收一年2019年百姓彩票网级学生,其他年级√学位已满。

                接到李先百姓彩票 登录生反映后,市政府总值班室第一时间交办到东城区管▃委会处理。经调查,反映情百姓彩票苹果app况属实。针对百姓彩票官网下载李先生反映问题,东々城区管委会教育部门立即进行调查处理。南海街小学2019年招生公告◣显示招生范围为一年级,由于其他年级学百姓彩票苹果版位已满,无法接收插百姓彩票app 彩v班生。考虑到李先生已购▓房并长期居住,东城区教育局多方协调,将李先生孩子百姓彩票邀请码是多少钱就近安排到许州路小学入学。经@ 电话回访,李先生对百姓彩票网是否合法办理结果表示满意。

                 

                附件:8月份市长热线书面办理情况统计表



                2019年9月10日              





                手机扫一扫
                官方微博 官方微博
                微信公↑众号 微信公众号